Казань, ул. Калинина, д.60    Как проехать?   
Пн-Пт с 10 до 18, Сб с 10 до 15.

Как правильно выбрать кондиционер в квартиру?

25.11.2019

Зачастую, многие приобретают кондиционеры по причине летней жары или наоборот, зимнего холода. До относительно недавнего времени, считалось что кондиционеры как предмет роскоши и основное мнение было, что без него в принципе можно обойтись. Не смотря на это, на сегодняшний день с этим мнением можно не согласиться, так как, времена меняются и этот товар стал одним из ходовых на рынке, а это значит разнообразие может удивить потенциального покупателя. Мы представляем более 40 различных брендов кондиционеров, поэтому мы составили основные пункты, как нужно правильно подобрать кондиционер для квартиры. Итак:

1. В первую очередь нужно определиться какая система будет наиболее подходящей для той или иной площади и условиям эксплуатации, это может быть как напольная, сплит-система или оконная - популярностью данная модель не пользуются. Что касается преимуществ оконных систем, то это достаточно не высокая ценовая категория и достаточно простой монтаж, достаточно установить его в подготовленный проем и включить питание.
2. Далее, один из важных параметров климатической системы является ее мощность.
3. Также определиться с особенностями эксплуатации, т.е. техника будет только для охлаждения или же ещё и для обогрева.
4. Не менее важным пунктом является ещё и энерго-эффективность техники, от этого будет зависеть экономичность использования и не стоит упускать из внимания степень шума прибора.
5. Кондиционеры подразделяются на два вида обычные и инверторные, между ними тоже нужно будет сделать выбор.
6. Ну и не менее значимым пунктом будет определяться с наличием дополнительных функций, таких как к примеру фильтрация кондиционируемого воздуха, также дополнительно различные автоматизированные опции.
7. И в завершении, при покупке такого дорогостоящего оборудования стоит обратить внимание на рейтинг и его класс производителя.