Казань, ул. Калинина, д.60    Как проехать?   
Пн-Пт с 10 до 18, Сб с 10 до 15.

Почему шумит кондиционер?

28.11.2019

Устанавливая климатическую систему в комнату, каждому обладателю хочется создать максимально комфортные условия для себя и родных, но когда эта техника начинает шуметь, тем самым создавать дискомфорт не только людям, которые приобрели эту технику, но и соседям, то тут нужно оперативно приступать к ремонту такой дорогостоящей климатической системы.


Если все же слышен шум, превышающий допустимый не стоит это «спускать на тормоза», в первую очередь измерить уровень шума. Разумеется, далеко не у всех есть специальный прибор, но можно выйти из положения, к примеру, воспользовавшись тиканьем домашних часов. Уровень шума их примерно около 30дБ или обычный разговор человека в комнате достигает приблизительно около 40 дБ.


В первую очередь, стоит разобраться, какой блок шумит внутренний или наружный. Также нужно понимать, что только незначительные проблемы, которые вызывают дополнительный шум, можно починить самостоятельно. В остальных случаях обязательно вызвать профессиональных специалистов. Мы, ООО "Японские кондиционеры", оказываем сервисные работы любой сложности по климатической технике.


1. В чем может быть неполадка, это крыльчатка, она может изменить геометрию или разбалансирована по причине механического повреждения, в таком случае необходима будет замена. Самостоятельно можно это сделать, только если владелец климатической техники обладает знаниями и нужными инструментами.


2. Частой проблемой причины разбалансировки лопастей вентилятора является обычная грязь. Необходимо просто аккуратно промыть крыльчатку обычной водой и при необходимости моющим средством.


3. Также дополнительный шум может возникать из-за лишнего льда, убрав его, громкий звук пройдет.


4. Еще одной причиной громкого шума может быть вибрация трансформатора, можно попробовать закрепить его, тем самым подтянув крепежные элементы.


5. Решетка ограничений тоже может издавать громкий шум, разобраться можно и с этим, сделав дополнительные отверстия, после чего, рядом со штатным креплением установить болты.


Если после перечисленных возможных способов устранения поломок ситуация не измениться, то правильным выбором будет вызвать на дом специалиста. При этом, обязательно покупайте кондиционеры только в специализированных фирмах, чтобы избежать подделок и некачественную продукцию!