Казань, ул. Калинина, д.60    Как проехать?   
Пн-Пт с 10 до 18, Сб с 10 до 15.

Как включить кондиционер на обогрев?

30.11.2019

С приходом первых холодов обладатели климатической техники начинают задумываться о том, как же перевести кондиционер в режим обогрева. Но перед тем, как включить его, нужно быть уверенным в некоторых пунктах:


1. Климатическая техника должна обладать функцией обогрева помещения.


2. Температура воздуха на улице должна соответствовать заявленным показателям (показатели прописываются в инструкции, которая прилагается к кондиционеру). Если же владелец не уверен в каком-то пункте, то не лишним будет позвонить в фирму, где приобретался кондиционер или в сервисную службу.


Стандартными сплит-системами обычно можно пользоваться примерно до -3 градусов. Что касается кондиционеров, которые оснащены функцией зимнего обогрева, то их эксплуатация возможна аж до -30 градусов.


Для того чтобы запустить кондиционер в режим обогрева, первым делом нужно на пульте дистанционного управления нажать кнопку «MODE» или вместо нее также бывает "снежинка", "вентилятор", "капелька", "солнышко". Далее, после нажатии кнопки, на дисплее появится значок «солнышка» или, к примеру, надпись «HEAT». После этого нужно будем немного подождать для того, чтобы пошел теплый воздух.


Проделав все вышеуказанное, также можно нажать на пульте кнопку «ON». Затем, после того, как запущена функция обогрева, необходимо задать температуру. Сделать это можно с помощью кнопок «+» / «-» или клавишами вверх/вниз. Рекомендуемая температура от 23-24 до 27-28 градусов, в зависимости от предпочтений владельца.


При выполнении всех вышеперечисленных действий, кондиционер все же отказывается включать обогрев, нужно открыть инструкцию к нему и проверить на наличии такой функции в установленной сплит-системе. Если функция все же предусмотрена, необходимо обратиться в сервисный центр, возможно, потребуется ремонт кондиционера. С актуальными моделями имеющие функции обогрева можете ознакомиться в нашем интернет-каталоге.